Обращение коммерческого директора КОМОССТРОЙ® - Кузнецова Александра Петровича

05.03.2022

Друзья!

Мы продолжаем оставаться с вами на связи и держать вас в курсе событий.

Я понимаю вашу напряженность и тревогу на фоне последних событий. Строительство всех наших 40 домов в Ижевске и Казани продолжается. Они будут достроены и сданы точно в срок, согласно ДДУ и проектной декларации.

Мы пережили кризисы 2008-го и 2014-го годов, две реформы в сфере долевого участия в строительстве, пандемию COVID-19, и сохранили при этом доступность и качество строящегося жилья. Мы продолжаем неукоснительно выполнять все свои обязательства и перед нашими клиентами, и перед поставщиками материалов и услуг.

Напоминаю, мы реализуем квартиры исключительно с применением счетов-эскроу. Все средства, вложенные вами в строительство наших домов надежно защищены на законодательном и государственном уровне.

Все наши текущие проекты обеспечены проектным финансированием крупнейших, системообразующих банков. Банки - наши надежные  партнеры, по прежнему выдают ипотеку, в том числе и по льготным программам ипотеки с господдержкой и семейной ипотеки - в необходимом объеме. Наполнение эскроу-счетов в наших проектах значительно опережает объемы средств, необходимых для обеспечения строительства.

Наша компания работает по утвержденному 5-летнему плану развития, запуск строительства новых проектов продолжается по утвержденному графику.

Безусловно, объемы будущего строительства будут зависеть от экономической ситуации в стране в общем, и от наличия мер поддержки строительной отрасли , таких как льготная ипотека, субсидирование процентных ставок в рамках проектного финансирования - в частности.

Да, сейчас наш офис продаж работает в “перегруженном” режиме, 7 дней в неделю из-за возникшего ажиотажа. В настоящее время к нам приходит очень много людей решивших приобрести себе новое, современное и комфортное жилье, защитить свои деньги от инфляции. Каждую неделю мы заключаем более 200 договоров долевого участия. Это требует от нас максимальной отдачи. Возможно не всем нашим клиентам нам удается сейчас уделять максимальное внимание и заботу - просим отнестись к нам с пониманием. Такого “потока” у нас еще не было, за всю историю существования компании. Но мы обязательно найдем время для каждого из вас! (даже если нам придется перейти с 11 часового рабочего дня на 12-ти часовой)

Заключение договоров долевого участия в новых проектах, например Финский квартал, ЖК Михайловский и других, предусмотренных нашим планом на 2022 год, мы начнем сразу  после утверждения мер по поддержке строительной отрасли  Правительством Российской Федерации, размера субсидий предоставленных Правительством РФ по компенсации резко выросших ставок по проектному финансированию. К сожалению, от этого в значительной степени зависит цена квадратного метра в новых проектах, и нам сложно ее сейчас спрогнозировать. Повторюсь, строительные работы на всех проектах, включая недавно начатые, ведутся безостановочно, согласно утвержденным графикам и проектным декларациям.

Мы сохраняем темпы работ и внимательно следим за качеством поставляемых строительных услуг и материалов. Вы тоже можете следить за стройкой онлайн по каждому нашему жилому комплексу. Это можно сделать как на нашем сайте komosstroy.ru, так и в соцсетях на официальных страницах компании: ВКонтакте, Инстаграм, на нашем канале в Телеграм. Участвуйте в прямых эфирах со стройплощадок, которые мы проводим каждую неделю!

КОМОССТРОЙ® – была и остаётся компанией с высшим рейтингом надежности и лидером по объему вводимого жилья по Удмуртской Республике (см. Рейтинг застройщиков РФ на сайте Единого ресурса застройщиков). Все наши проекты обеспечены необходимым финансированием. За 17 лет работы мы ни разу не нарушили сроков ввода жилья в эксплуатацию. Мы построили более 1 млн. кв.м жилья, в наших домах живет более 40 000 человек, а это более 6% населения Ижевска.

Мы не только четко придерживаемся планов строительства и запуска новых проектов, но и ведем проектирование множества новых, современных, комфортных домов, жилых комплексов и целых микрорайонов. Планируем расширять нашу деятельность не только в Ижевске, но и других регионах России.

Мы верим в будущее, желаем вам мирного неба над головой и счастья в доме!